Как жить в гармонии с природой?



Цель:
Формирование целостного представления о Земле, как общем доме человечества.

Приобретаемые в ходе проекта навыки:

Личностные: умение организовывать свою деятельность; умение вести самостоятельный поиск информации; умение оценивать свои поступки и поступки других людей; умение взаимодействовать с людьми, работать в коллективе, представлять себя. вести дискуссию; умение ориентироваться в окружающем мире. 
Метапредметные: умение составлять характеристику, объяснять, сравнивать, систематизировать, выявлять зависимость, анализировать; ориентироваться в потоке информации, применять на практике полученные знания, умения и навыки.




Основополагающий вопрос:
Как жить в гармонии с природой?
Проблемные вопросы:
1. Каковы положительные и отрицательные примеры взаимодействия человека и природы? 2. Почему на Земле так много экологических проблем? 3. Как сохранить планету для будущих поколений?
Учебные вопросы:


1. Насколько здоровье человека зависит от степени чистоты воздуха?       2. Какие деревья и как  нужно выращивать в местах повышенного загрязнения воздуха? 3.  Какие растения опасны для здоровья человека, животных, других растений? 4. Какие виды производств особенно сильно загрязняют водоемы? 5. Какие меры человек принимает по охране вод?    6. Как избежать стремительного истощения ресурсов? 7. Какова экологическая обстановка в моем поселке (городе, районе, дворе)?  Как можно её улучшить?


Визитная карточка проекта "Наш дом - планета Земля"





Стартовая презентация

Комментариев нет:

Отправить комментарий